Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 февраля 2020 года Прокуратура Лухского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью мужчине

В суде установлено, что 09.05.2019 в вечернее время житель п. Лух, 1971 г.р., в нарушении требований ПДД, осуществлял управление транспортным средством Опель Вектра в состоянии алкогольного опьянения. На ул. Первомайской п. Лух, указанного гражданина попытались остановить сотрудники ГИБДД, однако он проигнорировал требования об остановке, так как знал, что управление автомобилем в состоянии опьянения влечет лишения водительских прав. Стремясь скрыться от преследования, мужчина не обеспечил безопасный скоростной режим, в результате чего в районе пересечения ул. Комсомольская и ул. Боброва п. Лух совершил наезд на пешехода, чем причинил ему телесные повреждения, относящиеся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя сегодня, 27.02.2020, приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья) и осудил к лишению свободы на срок 1 год отбыванием наказания в колонии – поселении.

Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, указанным приговором в полном объеме удовлетворены требования прокурора Лухского района о взыскании в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области средств, затраченных на лечение потерпевшего в сумме более 200 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости