Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 февраля 2020 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка законности возбуждения уголовного дела коррупционной направленности

Следователем СО ОМВД России по Железнодорожному району г.Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения вверенных денежных средств с использованием служебного положения, принадлежащих ООО «Урожай», в размере 198 000 рублей.

В ходе доследственной проверки и в ходе расследования уголовного дела установлено, что в ноябре-декабре 2019 года жительница Рязани, являясь старшим кассиром супермаркета «Урожай» с использованием служебного положения, имея доступ к первичной документации и к программному обеспечению организации, путем внесения ложных сведений в программу «1С Бухгалтерия», присвоила принадлежащие ООО «Урожай» денежные средства в сумме 198 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Прокуратурой района решение следователя о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, а также поставлено на контроль его расследование.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости