Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 февраля 2020 года Два жителя Ноглик осуждены за убийство

Приговором Сахалинского областного суда от 20.02.2020, 2 жителя Ногликского района, 1986, 1962 годов рождения, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а именно в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что 23.08.2018 осужденные, находясь на рыболовецком стане ООО «Ловец», расположенном в Ногликском районе, на почве личных неприязненных отношений, действуя по ранее достигнутой договоренности, произвели из ружья выстрел в тело потерпевшего и нанесли ему не менее двух ударов ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Государственный обвинитель основываясь на доказательствах высказал позицию о доказанности вины осужденных, с учетом характеристик личности виновных, роли каждого в совершении преступлений предложил суду назначить им наказание в виде реального лишения свободы на длительный срок.

Согласившись с позицией государственного обвинителя суд признал указанных лиц виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 14 и 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости