Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 февраля 2020 года В Казани перед судом предстанет 31-летний водитель, повторно севший за руль автомобиля в нетрезвом виде

Прокуратура Вахитовского района города Казани утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии дознания, вечером 25 декабря 2019 года обвиняемый, будучи в нетрезвом виде, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь на ул. Вишневского, был остановлен сотрудниками ДПС. На предложение пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водитель ответил отказом.

Как выяснилось, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, с лишение права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.

Свою вину мужчина не признал.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости