Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

28 февраля 2020 года Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения в сфере государственного статистического учета

Белгородская транспортная прокуратура в 2019 году на системной основе проводила работу по обеспечению полноты и достоверности государственной статистической отчетности, принимала меры по усилению контроля за формированием в поднадзорных правоохранительных органах документов первичного учета, обеспечением полноты и достоверности отражаемых в них сведений.

В результате надзорной деятельности в 2019 году выявлено и принятыми мерами прокурорского реагирования устранено более 260 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики.

В документах первичного учета и базе данных АИСС «Статистика-Регион» неверно отражались сведения о преступлениях и лицах, их совершивших, социально-криминологических характеристиках лиц, совершивших преступления, в том числе о совершении преступлений лицами, ранее совершавшими преступления, лицами в состоянии наркотического опьянения, несовершеннолетними лицами и при их соучастии, а также о дополнительных характеристиках преступлений, способе их совершения. Искажались и сведения о подразделениях и службах, выявивших преступления.

На постоянном контроле находится достоверность сведений о размере причиненного преступлениями и возмещенного материального ущерба.

Белгородской транспортной прокуратурой в 2019 году выявлены и предотвращены искажения сведений о причиненном преступлениями материальном ущербе на сумму более 9 миллионов рублей и сведений о его возмещении на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения представлений прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц органов внутренних дел.

В документы первичного учета, базу данных АИСС «Статистика-Регион» и государственную статистическую отчетность внесены корректировки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости