Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 февраля 2020 года Прокурор города принял участие в заседании Горно-Алтайского городского Совета депутатов

Прокурор города принял участие в заседании Горно-Алтайского городского Совета депутатов

Сегодня, 28 февраля 2020 года прокурор г. Горно-Алтайска Юрий Куханов принял участие в работе 24 (очередной) сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов и выступил с докладом о состоянии законности и правопорядка в городе и о проделанной работе по их укреплению за 2019 год.

На особом контроле прокуратуры города в 2019 году находились приоритетные направления деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, защита социальных, трудовых прав граждан, прав несовершеннолетних, сирот, инвалидов, качество предоставляемых услуг гражданам в сфере ЖКХ, противодействие коррупции.

Прокурор проинформировал депутатов города о принятых мерах по обозначенным направлениям деятельности и основных задачах, стоящих перед прокуратурой в настоящее время. Также он ответил на вопросы депутатов по имеющимся проблемам в сфере прав граждан.

Кроме того, на заседании сессии был принят модельный правой акт, направленный прокурором города в целях реализации права нормотворческой инициативы, регламентирующий Порядок принятия решения о применении к депутату, главе муниципального образования мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 ст. 40 Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в РФ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости