Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2020 года Прокуратура Левобережного района г.Воронежа приняла участие в заседании комиссии по вопросам защиты прав детей

Представитель прокуратуры Левобережного района г. Воронежа принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы района.

В заседании также приняли участие заместитель главы управы района, руководители образовательных учреждений, представители учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, отделов полиции.

На заседании комиссии заслушаны результаты работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 12 месяцев 2019 года.

Сотрудник прокуратуры выступил с докладом «О проблемах взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, выявленных в ходе проверок в 2019 году».

Также обсуждались вопросы состояния подростковой преступности среди несовершеннолетних и мерах по ее профилактике, проблемные вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди учащихся школ и способах их решения.

Заведующая детским отделением № 5 областного наркологического диспансера рассказала о проблемных вопросах профилактики потребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотиков и иных психоактивных веществ.

По итогам заседания выработан комплексный механизм защиты прав и интересов несовершеннолетних, а также определены мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2020 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости