Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 февраля 2020 года Прокуратура Ногайского района выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства при назначении на должность контрактного управляющего районной администрации

Прокуратурой Ногайского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что в 2019 году главой администрации муниципального района «Ногайский район» местный житель назначен на должность контрактного управляющего районной администрации.

Между тем, на момент заключения с ним трудового договора, а также в период замещения должности муниципальной службы мужчина был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, о чем не сообщил представителю нанимателя.

Кроме того, при поступлении на муниципальную службу он не представил сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и имуществе своей супруги и несовершеннолетних детей.

Кадровой службой администрации района не организована проверка достоверности представляемых кандидатом сведений при поступлении на муниципальную службу.

В связи с этим, прокуратурой района на распоряжение главы администрации района о назначении муниципального служащего на должность принесен протест, а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения актов реагирования мужчина уволен с занимаемой должности. Главному специалисту по кадрам районной администрации объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости