Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 февраля 2020 года В Осинском районе суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве известного иркутского фотохудожника

Осинский районный суд вынес приговор в отношении 76-летнего жителя города Иркутск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что 25.06.2019 подсудимый вместе с известным иркутским фотохудожником Владимиром Харитоновым на автомобиле последнего приехали из города Иркутск в Осинский район на рыбалку. В вечернее время 26.06.2019 злоумышленник, находясь вместе с потерпевшим в автомобиле, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в связи с высказанным ему замечанием, нанес имевшимся при себе ножом 2 удара в грудь и шею потерпевшего, причинив ему тем самым повреждения, несовместимые с жизнью.

Уголовное дело расследовано следователем Боханского МСО СУ СК РФ по Иркутской области. В ходе расследования подсудимый вину в совершенном преступлении признал, однако в суде вину свою отрицал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости