Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 февраля 2020 года Заместитель прокурора области Ашурбеков Т.А. провел встречу со студентами ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»

Заместитель прокурора области Ашурбеков Т.А. с целью популяризации и повышения престижа работы в органах прокуратуры провел встречу со студентами института управления, экономики и юриспруденции ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», обучающимися по направлению подготовки «Юриспруденция».

Слушателям предложено принять участие в дискуссии по вопросу: «Десять влиятельных аргументов «За»: прокуратура лучшая траектория профессионального развития юриста в современных условиях».

В ходе встречи Ашурбеков Т.А. рассказал студентам о возрастающей значимости прокуратуры в условиях масштабных преобразований в стране, в т.ч. в связи с усилением роли права и правовых институтов, ответил на интересующие их вопросы об особенностях прохождения службы в органах прокуратуры, о квалификационных требованиях к прокурорским работникам, об основных качественных характеристиках их личности, акцентировав внимание на взаимосвязь престижа работы в органах прокуратуры со степенью ответственности, профессиональных навыков и морально-деловых и психологических качеств работников.

После встречи провел личный прием студентов и преподавателей вуза.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости