Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 февраля 2020 года Участники преступной группы предстанут перед судом за организацию в г. Южно-Сахалинске азартных игр

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение в отношении семи членов преступной группы, участники которой с использованием электронных и информационно-коммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», под видом компьютерного салона организовывали и проводили азартные игры, т.е. совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ — организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Расследованием установлено, что двое лиц в целях организации незаконной игорной деятельности, подыскав себе соучастников преступления из пяти жителей областного центра, арендовали помещение в одном из домов по улице Ленина в г. Южно-Сахалинске для организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования.

Незаконная деятельность преступной группы пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Южно-Сахалинский городской суд. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости