Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 февраля 2020 года В прокуратуре города Магадана проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

В прокуратуре города под председательством прокурора города Магадана, с участием представителей ОМВД России по г. Магадану, Следственного отдела по г. Магадану Следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области, Контрольной платы муниципального образования «Город Магадан» состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

Участники заседания обсудили результаты работы каждого органа по противодействию коррупции за 2019 год и истекший период текущего года, затронули вопросы взыскания ущерба, причиненного в результате совершения преступлений коррупционной направленности, и штрафов, назначенных виновным в совершении коррупционных преступлений.

По итогам обсуждения при планировании деятельности принято решение о необходимости активизации оперативно-розыскной работы по выявлению преступлений коррупционной направленности, а также должного документирования противоправных действий, предусматривающих административную ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Запланировано проведение ряда мероприятий в целях проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, исполнения обязанностей, соблюдении запретов и ограничений муниципальными и государственными служащими.

Принято решение о необходимости расширения форм взаимодействия со средствами массовой информации и информирования общественности о предпринимаемых мерах по борьбе с коррупцией, активизации разъяснительной работы в общественных организациях, СМИ, направленной на пропаганду нетерпимости к коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 03:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости