Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 февраля 2020 года Прокурор Таловского района выехал на место происшествия, где трехлетнему ребенку угрожала опасность

Утром 27 февраля 2020 года в отдел МВД России по Таловскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов р.п. Таловая 43-летний местный житель, будучи в состоянии наркотического опьянения, напал на 3-х летнего племянника, угрожая ему молотком.

По прибытию на место происшествия сотрудники полиции обнаружили мужчину сидящим на кровати, сверху на накрытом одеялом племяннике, и наносящим удары молотком по спинке кровати вблизи головы малолетнего ребенка. При этом мужчина требовал от сотрудников полиции не подходить к нему и угрожал нанести удар по голове мальчика. В тот момент, когда он замахнулся на племянника с целью нанесения удара, сотрудники полиции задержали злоумышленника. Ребенок не пострадал.

С целью координации деятельности правоохранительных органов, на место лично выехал прокурор Таловского района Денис Грибанов, который опросил очевидцев случившегося и соседей семьи о характеризующих данных.

В настоящее время задержанный освидетельствован на состояние наркотического либо алкогольного опьянения, результаты уточняются. По предварительным данным ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Сообщение о преступлении передано в Бобровский межрайонный отдел СКР по Воронежской области для проведения процессуальной проверки с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Ход проверки находится на контроле прокурора района.

Кроме того, прокурором района организована проверка органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для выяснения вопроса, осуществлялся ли надлежащий контроль за указанной семьей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости