Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 февраля 2020 года По иску Буйского межрайонного прокурора местный житель, страдающий туберкулезом, в принудительном порядке помещен в медицинское учреждение

Буйской межрайонной прокуратурой на основании поступившего обращения проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан

Установлено, что местный житель страдает заразной (открытой) формой туберкулеза. Болезнь представляет опасность для окружающих его людей, так как он является выделителем микробактерий туберкулеза, при этом постоянно контактирует с людьми, тем самым подвергая их угрозе заражения указанным заболеванием. От лечения и дообследования мужчина уклоняется, противотуберкулезный диспансер не посещает, агрессивно реагирует на попытки привлечь к лечению.

По итогам проверки Буйский межрайонный прокурор обратился в Свердловский районный суд г. Костромы с административным исковым заявлении о помещении больного туберкулезом в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке.

Требования прокурора удовлетворены, мужчина помещен в ОГБУЗ «Костромской противотуберкулезный диспансер» для прохождения лечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости