Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 февраля 2020 года По итогам проверки информации в СМИ прокуратура Судиславского района требует обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к отделению почтовой связи

Прокуратурой Судиславского района в феврале 2020 года проведена проверка сведений, размещенных в СМИ, об ограничении беспрепятственного доступа населения к отделению почтовой связи по адресу: пгт. Судиславль, ул. Советская, д. 7.

В соответствии с положениями Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Здания таких объектов должны быть обеспечены входом, доступным для маломобильных групп населения.

В неблагоприятных климатических условиях доступность таких объектов обеспечивается, в том числе за счет своевременной обработки противогололедными реагентами и очистки прилегающей территории и входов.

Прокуратурой Судиславского района установлено, что на момент проверки на пандусе отделения почтовой связи имеются ледяные образования.

По факту непринятия мер по очистке от ледяных наростов пандуса прокурором района внесено представление директору УФПС по Костромской области, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости