Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 февраля 2020 года Проведена «горячая телефонная линия» для жителей региона по вопросам судебной защиты социальных, жилищных, трудовых прав граждан

Начальником отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Костромской области Юлией Соколовой проведена «горячая телефонная линия» для жителей Костромской области по вопросам судебной защиты социальных, жилищных, трудовых прав граждан.

На телефон «горячей линии» поступило 12 обращений от жителей г. Костромы, Буйского, Галичского, Макарьевского, Шарьинского, Костромского районов.

Заявителей интересовали вопросы восстановления трудовых прав в случае невыплаты заработной платы, невыдачи трудовой книжки, получения задолженности по заработной плате по исполнительным листам, взыскании задолженности по алиментам и возможности розыска должника. Ряд обращений был связан с нарушениями Пенсионным Фондом РФ порядка начисления пенсии, не включения в трудовой стаж льготных периодов работы, порядка получения документов, предоставляющих право на льготы. Некоторые обращения касались порядка начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги и компенсации за них.

Со всеми заявителями обсуждены варианты решения их проблем, рекомендованы действия по восстановлению прав граждан. В ходе приема по «горячей линии» принято два обращения граждан, которые направлены для разрешения прокурорам районов.

В связи с востребованностью данной формы приема граждан проведение очередной «горячей телефонной линии» по тем же вопросам запланировано на апрель 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости