Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2020 года Первый заместитель прокурора области принял участие в заседании Брянской областной Думы

Сегодня, 27 февраля 2020 года, состоялось очередное заседание Брянской областной Думы. В нем приняли участие первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов и старший помощник прокурора области по взаимодействию с органами государственной власти области Евгений Петров.

В повестку дня заседания было включено 25 вопросов, в том числе рассмотрение 9 проектов законов Брянской области. Законодательные инициативы в основном направлены на внесение изменений в действующие областные законы по различным вопросам. Поводом для этого явилась необходимость приведения их в соответствие с изменившимся федеральным законодательством, восполнения возникших правовых пробелов, а также правовое определение отдельных вопросов социально-экономического развития региона.

В рамках взаимодействия с Брянской областной Думой всем законопроектам прокуратурой области предварительно дана правовая оценка, в необходимых случаях проведена антикоррупционная экспертиза. В результате этой работы нарушения законодательства и другие недостатки прокуратурой выявлены в 5 проектах областных законов. В адрес председателя Думы направлены информации с замечаниями на данные проекты, предложено устранить нарушения и недостатки.

Замечания прокуратуры явились основанием для доработки законопроектов, их дополнительного обсуждения. Это касалось проектов, затрагивающих вопросы промышленной политики, государственной поддержки оздоровления и отдыха детей, бесплатного предоставления земельных участков семьям с тремя и более детьми и др.

В каждом случае замечания и предложения прокуратуры рассмотрены и учтены в редакциях принятых законов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости