Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2020 года Сухиничским районным судом вынесен приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51 – летнего жителя с. Вертное, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что осужденный в мае 2019 года, распивал алкогольные напитки со своим знакомым у себя дома в с. Вертное.

По незначительному поводу между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подсудимый схватил нож и нанес потерпевшему не менее двух ударов в область живота, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично. Государственным обвинителем представлены доказательства, подтверждающие вину осужденного в совершении преступления, в том числе результаты судебно-медицинской экспертизы, биологической экспертизы и иные материалы.

Сухиничский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости