Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 февраля 2020 года Прокурор Суджанского района направил в суд уголовное дело в отношении лица, скрывшегося от органов следствия на территории Турции

Прокурор Суджанского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении ряда преступлений о хищении.

Как установило следствие, в апреле 2010 года группа жителей Суджанского района совершила покушение на кражу материалов верхнего строения железнодорожного пути на железнодорожном перегоне станций Локнинская – Суджа ОАО «Российские железные дороги», а также кражу имущества из жилого дома на территории Суджанского района.

Вина нескольких лиц установлена состоявшимися приговорами суда, они осуждены к различным видам наказаний. Еще один их соучастник после совершения преступления скрылся от органов предварительного следствия. По результатам международного розыска установлено, что он находится на территории Турецкой Республики.

В связи с необходимостью реализации принципов неотвратимости наказания за совершенные преступления Генеральной прокуратурой РФ в порядке международного сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства направлен запрос о выдаче лица, находящегося на территории иностранного государства для осуществления уголовного преследования.

В ноябре 2019 года в аэропорту г. Стамбул Турецкой Республики состоялась процедура экстрадиции обвиняемого на территорию РФ.

Расследование уголовного дела в отношении разысканного лица органом следствия завершено. Прокурор Суджанского района направил его в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости