Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 февраля 2020 года Прокуратура Советского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Советскому району г. Иваново по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении потерпевшего

Судом установлено, что 5 октября 2017 года, в день профессионального праздника сотрудников уголовного розыска, в вечернее время в ОМВД России по Советскому району г. Иваново сотрудниками патрульно-постовой службы был доставлен житель областного центра, совершившего административное правонарушение.

Находясь в холле первого этажа здания ОМВД России по Советскому району г. Иваново, потерпевший вступил в словесную перепалку с оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОМВД России по Советскому району г. Иваново, находившимся в гражданской форме одежды и представившемся ему именем героя детективного сериала «Улицы разбитых фонарей» — Андреем Лариным.

Будучи недовольным высказываниями потерпевшего в свой адрес и в отношении других сотрудников полиции, лже-Ларин совместно с напарником препроводили потерпевшего в отдельное помещение, используемое для опроса фигурантов уголовных дел, и совместно нанесли ему многочисленные побои.

В дальнейшем в отношении потерпевшего был составлен административный материал, он был сфотографирован сотрудником дежурной части и отпущен домой. Мужчина обратился в органы Следственного комитета для дачи оценки законности действиям сотрудников полиции, а также прошел судебно-медицинское освидетельствование, в ходе которого были зафиксированы имевшиеся у него телесные повреждения.

Судом подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости