Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2020 года Вопросы подготовки к пожароопасному периоду обсуждены в прокуратуре области

Накануне в прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы подготовки к пожароопасному сезону 2020 года.

В работе совещания приняли участие представители органов государственной власти региона, органов контроля (надзора), военное лесничество Министерства обороны РФ, представители военной прокуратуры Брянского гарнизона и Брянской транспортной прокуратуры.

На совещании отмечено, что в текущем году уполномоченными органами приняты дополнительные меры по повышению эффективности работы в данной сфере.

Повышенное внимание уделено вопросам подготовки к пожароопасному сезону особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения.

С учетом практики прошлого пожароопасного периода государственные органы, ответственные за пожарную безопасность, ориентированы необходимость незамедлительного информирования органов МЧС о возгораниях.

По результатам обсуждения выработаны меры по повышению эффективности деятельности в сфере охраны лесов от природных пожаров и обеспечения безопасности населенных пунктов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости