Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 февраля 2020 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя направлено в суд уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых посетительница бара получила ожоги

Заместитель прокурора Промышленного района города Ставрополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении администратора и бармена караоке клуба «SKY BAR». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в декабре 2018 года для студентов в помещении караоке бара проводилось проведение новогоднего мероприятие.

Администратор учреждения дала указание бармену поджечь барную стойку для демонстрации представления «Горящий Бар».

Бармен заведения разлил на барную стойку неустановленную горючую жидкость и поджег ее, не предупредив стоящих рядом граждан о возможной опасности.

Горящая жидкость пролилась на одну из посетительниц, в результате чего у нее загорелись одежда и волосы. Потерпевшей причинены ожоги 2 и 3 степени, средней тяжести вред здоровью.

Материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости