Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 февраля 2020 года В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве трех лиц и незаконном обороте оружия

Первым заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 226, п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ, (хищение, переделка и незаконное ношение оружия, убийство трех лиц и умышленное повреждение чужого имущества).

Указанные преступления на протяжении 5 лет оставались нераскрытыми.

Предварительным следствием установлено, что в январе 2014 года мужчина похитил у ранее знакомого ему лица охотничье ружье, которое переделал путем укорачивания ствола и приклада.

29.01.2014 имея при себе обрез огнестрельного оружия, он прибыл в район железнодорожного вокзала г. Ставрополя, зашел в один из подъездов многоквартирного жилого дома и убил жителя выстрелом в голову.

В ночное время тех же суток обвиняемый в ходе ссоры застрелил из обреза ружья ранее не знакомого ему жителя г. Ставрополя, после чего с целью скрыть совершенное убийство причинил ножевое ранение его супруге, от которого она скончалась, после чего поджог домовладение, в котором находились трупы указанных лиц.

В результате проведения судебных генетических экспертиз, а также комплекса оперативно-розыскных мероприятий, личность преступника была установлена. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Ставропольский краевой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости