Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 февраля 2020 года Прокурор Севастополя поддержал государственное обвинение по уголовному делу о сбыте наркотических средств

Сегодня, 25 февраля 2020 года, Ленинский районный суд г. Севастополя, согласившись с доводами прокурора города Севастополя Марка Большедворского, который поддержал государственное обвинение, постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1998 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что мужчина в октябре 2019 года с целью незаконного обогащения через запрещенный интернет-ресурс приобрел 200 таблеток, содержащих наркотическое средство МДМА, а также 200 г психотропного вещества – амфетамина для дальнейшего сбыта. Кроме того, для личного употребления он приобрел 2 г наркотического средства – кокаин. Незаконная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками ФСБ после получения им в отделении почты посылки с запрещенными веществами.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, и с учетом смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил мужчину к 8 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости