Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 февраля 2020 года Прокуратура Чемальского района принимает меры к обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратура Чемальского района принимает меры к обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратурой Чемальского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на территории района по итогам 2019 г. на 20% возросло число дорожно-транспортных происшествий, что свидетельствует о недостаточности мер по их профилактике, принимаемых в том числе ОГИБДД ОМВД России по Чемальскому району в рамках осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения.

Не всегда контролируется исполнение выданных органом Госавтоипнескции предписаний. Так, по факту произошедшего 25.11.2019 ДТП с участием грузового автомобиля, вылетевшего за обочину с опрокидованием в районе с. Турбаза Катунь было выдано предписание обслуживающей организации, которая сообщила о его исполнении. Между тем, подтверждающих сведений о его фактическом исполнении не представлено. Кроме того, по данному случаю не был решен вопрос о привлечении к административной ответственности обслуживающей организации, ответственной за поддержание надлежащего содержания автомобильных дорог.

В связи с этим прокурором района начальнику ОГИБДД ОМВД России по Чемальскому району было внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, способствующих им.

На рабочем совещании ОГИБДД ОМВД России по Чемальскому району с участием прокурора района представление рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости