Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 февраля 2020 года Прокурор Орджоникидзевского района потребовал от глав поселений организовать мероприятия по надлежащему содержанию мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку исполнения законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества.

Установлено, что на территориях поселений Орджоникидзевского района расположены мемориальные сооружения, увековечивающие память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, органы местного самоуправления осуществляют мероприятия по содержанию в порядке и благоустройству мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, которые находятся на их территориях.

Результаты проверки показали, что надлежащие мероприятия по содержанию в порядке и благоустройству мемориалов, расположенных на территориях Новомарьясовского, Красноиюсского и Устинкинского сельсоветов Орджоникидзевского района, не проводятся (на мемориальных сооружениях требуется восстановление отдельных фамилий и инициалов погибших, покраска элементов мемориалов, ремонт плиточной отделки).

С целью устранения указанных нарушений прокурор района в адрес глав поселений внес представления, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона в части проведения мероприятий по надлежащему содержанию мемориальных сооружений находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости