Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 февраля 2020 года Прокуратурой г. Абакана приняты меры реагирования в связи с наличием задолженности по заработной плате работникам ООО «Абаканский мясокомбинат»

Прокуратурой г. Абакана проводятся надзорные мероприятия в связи с наличием задолженности по заработной плате работникам ООО «Абаканский мясокомбинат».

В целях восстановления нарушенных прав работников прокурор города Абакана внес представление в адрес генерального директора общества, принял меры по привлечению юридического лица к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ. Также в интересах работников предприятия прокуратура предъявила в суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за задержку выплаты заработной платы, а также компенсации морального вреда.

В результате комплекса принятых мер прокурорского реагирования перед 84 работниками Общества погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 4 млн. рублей.

В тоже время по причине наличия на сегодняшний день в Обществе задолженности по заработной плате свыше двух месяцев на сумму 3,3 млн. рублей прокуратура г. Абакана материалы проверки направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения органом следствия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Фактическое устранение нарушений трудовых прав работников предприятия, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 05:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости