Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 февраля 2020 года В г. Саяногорске прокуратура добилась перерасчета платы за жилищно-коммунальные услуги жителям многоквартирного дома

Прокуратура г.Саяногорска провела проверку соблюдения жилищного законодательства при начислении платы за обслуживание многоквартирных домов.

Установлено, что на управление одного из многоквартирных домов в г.Саяногорске одновременно претендовали две обслуживающие организации. Жителям дома предъявлялись двойные счета за содержание и текущий ремонт.

По результатам проверки установлено незаконное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги жителям дома со стороны одной из обслуживающих организаций ООО «БОРУС».

С целью устранения нарушений закона прокурор внес в адрес руководителя обслуживающей организации представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не были устранены.

Длительный период времени коммерческая организация обжаловала представление прокурора в судебном порядке. В 2019 г. решением Арбитражного суда Республики Хакасия представление прокурора признано законным.

В настоящее время коммерческая организация устранила нарушения, произвела жителям многоквартирного дома перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости