Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 февраля 2020 года Местный житель осужден к реальному лишению свободы за кражу инструментов - Прокуратура Приморского края

Советским районным судом г. Владивостока вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в ноябре 2019 года, заведомо зная, что в одном из помещений производственного цеха хранятся строительные инструменты, мужчина решил похитить их.

Убедившись, что сотрудник охраны находится в сторожке и за действиями фигуранта никто не наблюдает, он повредил нижнюю часть окна в цеху и незаконного проник внутрь, похитив инструменты на общую сумму более 223 тыс. рублей, скрывшись с похищенным.

Имущество он заложил в ломбард, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 1 год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Причиненный ущерб возмещен злоумышленником в полном объеме добровольно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости