Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 февраля 2020 года По инициативе прокуратуры г. Нерюнгри руководители Бюро МСЭ № 11 и № 14 привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

Прокуратура города Нерюнгри провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Саха (Якутия)» Министерства труда и социальной защиты Российской федерации № 11 и № 14.

Установлено, что в Бюро МСЭ № 11 и № 14 поступили письменные обращения местного жителя о предоставлении ему копий документов, которые в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» в установленный законом срок не рассмотрены, ответы заявителю не даны.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес руководителей бюро медико-социальной экспертизы представления, а также возбудила в отношении них дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, ответы заявителю по существу поставленных им вопросов даны, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 руб. каждому.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости