Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 декабря 2013 года В Омске по инициативе прокуратуры демонтировано строение театра-цирка, возведенное с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности

В Омске по инициативе прокуратуры демонтировано строение театра-цирка, возведенное с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности

Прокуратура Кировского округа г. Омска провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Антрепренер» и «Циркус Холл» (театра-цирка, расположенного в г. Омске на ул. 70 лет Октября, являющегося сезонным строением).

В ходе проверки, проведенной прокуратурой совместно со специалистами ОНД по Кировскому округу г. Омска, в театре-цирке выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

В этой связи прокурор Кировского округа г. Омска направил в суд исковое заявление с требованиями обязать данные коммерческие организации устранить нарушения правил пожарной безопасности, приостановить эксплуатацию театра-цирка до их устранения.

По заявленному прокуратурой ходатайству суд принял обеспечительные меры, обязав ответчика до рассмотрения иска по существу не проводить культурно-массовые зрелищные мероприятия (цирковые представления).

В октябре 2013 года Кировский районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме, решение вступило в законную силу.

В связи с невозможностью устранения выявленных прокуратурой нарушений требований пожарной безопасности вышеуказанные общества с ограниченной ответственностью прекратили деятельность по проведению культурно-массовых зрелищных мероприятий.

В настоящее время конструкция цирка демонтирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:17 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости