Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 декабря 2013 года В Приморье к лишению свободы осужден сотрудник федеральной службы исполнения наказаний

В Спасском районном суде осужден к реальному лишения свободы сотрудник службы безопасности исправительной колонии № 39 ГУФСИН России по Приморскому краю за пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств (ч.5 ст. 33 ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 228 УК РФ) и за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей, пронес на территорию исправительного учреждения наркотические средства в крупном размере (масло каннабиса и смесь табака с маслом каннабиса), с целью их последующей передачи одному из осужденных, содержащемуся в данном учреждении. Однако его действия были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности ГУФСИН.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:17 02:30 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости