Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 февраля 2020 года По требованию транспортного прокурора оператор воздушной гавани г. Читы получил лицензию на осуществление деятельности, связанной с тушением пожаров на объектах инфраструктуры

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда Забайкальского края о привлечении к административной ответственности, по заявлению Читинского транспортного прокурора, оператора аэродрома Кадала - АО «Аэропорт Чита» по факту осуществления предпринимательской деятельности, связанной с тушением пожаров на объектах инфраструктуры воздушной гавани г. Читы, в отсутствие специального разрешения – лицензии. Предприятию назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

В соответствии с требованиями ст. 90 ВК РФ, обязанность по осуществлению аварийно-спасательных работ на аэродроме и в районе аэродрома, в том числе по тушению пожаров на воздушных судах, разлитого авиатоплива, объектов транспортной инфраструктуры возложена на оператора аэродрома гражданской авиации.

В аэропорту г. Читы обязанность по осуществлению этой деятельности возложена на Службу поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов АО «Аэропорт Чита».

В целях исполнения требований закона на авиапредприятии разработаны соответствующие инструкции, имеется оборудование и спецтранспорт, обучен персонал.

При этом АО «Аэропорт Чита» не имело лицензии на осуществление деятельности по тушению пожаров на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

Прокуратурой принят комплекс мер реагирования. В результате нарушение закона устранено, соответствующее разрешение получено оператором аэродрома в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости