Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 февраля 2020 года Осужден житель г. Орла за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Заместителем прокурора Орловской области С.В. Панкратовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Орла С., который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Рено Логан», приближаясь к остановке общественного транспорта, на которой находился трамвай, осуществлялась высадка и посадка пассажиров, не принял мер к снижению скорости автомобиля и совершил наезд на пешехода, вышедшего из трамвая. В результате полученных травм пешеход скончался на месте преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности С. Судом ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 21:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область