Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 февраля 2020 года Тульским областным судом вынесен приговор в отношении жительницы г. Узловой Тульской области, совершившей убийство из-за нежелания возвратить денежный долг

Приговором Тульского областного суда 25 февраля 2019 года осуждена 45 летняя жительница г. Узловой Тульской области за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку из корыстных побуждений).

Как установлено в ходе судебного следствия, начиная с января 2017 года по июнь 2018 года осужденная неоднократно брала у ранее знакомой деньги в долг. Несмотря на постоянные напоминания потерпевшей о возвращении денежного долга, злоумышленница свое обязательство не исполняла, ссылаясь на тяжелое материальное положение.

В целях избавления себя от материальных затрат в виде обязательств по возврату денежного долга 18 июня 2018 года осужденная в своем доме задушила потерпевшую, набросив на шею электрический шнур, а затем уничтожила труп путем сожжения в костре на придомовой территории.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя — представителя прокуратуры Тульской области, признав женщину виновной в инкриминируемом деянии, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Суд удовлетворил исковые требования дочери погибшей, взыскав с осужденной в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 1 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости