Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 февраля 2020 года Прокуратура Сапожковского района внесла представление с требованием произвести опиловку деревьев вблизи ЛЭП

Прокуратурой Сапожковского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации электросетевого хозяйства.

В ходе проведения прокуратурой района проверки установлено, что по ул. Набережная от д. № 6 до д. № 13 р.п. Сапожок произрастает древесно-кустарная растительность на расстоянии менее 2 метров от линий электропередач, местами провода касаются веток деревьев.

Кроме того, при проведении проверки прокуратурой совместно с инспектором ДПС группы ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Сараевский» установлено, что на обочинах и над проезжей частью участка автомобильной дороги - от д. № 6 до д. № 13 по ул.Набережная р.п.Сапожок присутствует древесно-кустарная растительность, создающая угрозу безопасности дорожного движения транспортных средств и пешеходов, чем нарушены требования п.5.1 и п. 5.3.1 ГОСТ 50597-2017.

По данному факту, 10.12.2019 прокурором в адрес генерального директора АО «РОЭК» и главы администрации МО – Сапожковский муниципальный район внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Сапожковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости