Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2020 года В результате вмешательства прокуратуры г. Каспийска жильцам многоквартирного дома произведен перерасчет необоснованно повышенного тарифа за техническое обслуживание дома

Прокуратурой г. Каспийска проведена проверка по обращению пенсионера о нарушении правил предоставления коммунальных услуг и неправомерном повышении тарифа за техническое обслуживание многоквартирного дома.

Установлено, что по причине неравномерного распределения теплоносителя в системе центрального отопления, температура в жилом помещении, занимаемом пенсионером, была ниже предусмотренной законодательством нормы.

В связи с этим, прокуратурой в отношении председателя ТСЖ «ДАР» возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). По результатам его рассмотрения Государственной жилищной инспекцией РД нарушитель оштрафован. В жилом помещении пенсионера проведены необходимые работы.

Кроме того, в ходе данной проверки выявлен факт необоснованного повышения руководством ТСЖ «ДАР» с 01.07.2019 тарифа за техническое обслуживание многоквартирного дома, без проведения общего собрания собственников помещений.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства прокуратурой руководителю ТСЖ внесено представление с требованием произвести перерасчет за техническое обслуживание многоквартирных домов.

В настоящее время произведен перерасчет с 01.07.2019 на общую сумму свыше 213 тыс. рублей. Виновное лицо освобождено от занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан