Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 февраля 2020 года Заместитель прокурора области принял участие в работе круглого стола, посвященного проблемам наркотизации населения

Сегодня, 26 февраля 2020 года, заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник принял участие в работе круглого стола в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского. Главные освещаемые вопросы – проблемы наркотизации населения.

В мероприятии участвовали представители управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, Брянского областного наркологического диспансера, руководитель аппарата АНК Брянской области, представитель департамента внутренней политики, профессорско-преподавательский состав и студенты БГУ, представители общественного движения «Стоп-наркотик», представители реабилитационных центров, прошедших квалификационный отбор.

Заместитель прокурора рассказал о ситуации с наркозависимостью в регионе, принимаемых мерах, направленных на профилактику и предупреждение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков. Разъяснил уголовную ответственность и правовые последствия предусмотренные законом за незаконный оборот наркотиков. В ходе живой беседы ответил на вопросы присутствующих

В работе круглого стола с участвующими обсуждены актуальные проблемы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, последствия употребления психоактивных веществ, вопросы формирования здорового образа жизни и неприятия вредных привычек в подростковой и молодежной среде, антинаркотической пропаганды.

Кроме того, затронут вопрос освещения темы профилактики наркомании в социальных сетях и региональных СМИ.

Также состоялся информационный обмен между присутствующими и субъектами профилактики, ведомства обсудили вопросы взаимодействия.

Проведение подобных мероприятий по инициативе прокуратуры области будет продолжено с привлечением субъектов профилактики и общественности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости