Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 февраля 2020 года В Белгороде местный житель осужден за мошенничество в сфере кредитования и кражи

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159.1, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, кража, в том числе совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде установлено, что 23.07.2018 мужчина в ООО МКК «АКС Финанс» сообщил вымышленные сведения о месте работы и размере заработной платы. В результате чего незаконно получил у микрофинансовой организации займ в сумме 10 000 рублей, который потратил на собственные нужды.

28.10.2019 со склада магазина для животных ООО «Зооспектр» он тайно похитил имущество, принадлежащее организации на общую сумму 23540 рублей, которым распорядился им по своему усмотрению.

Из одного из кабинетов в помещении ДК «Энергомаш» 07.11.2019 он украл ноутбук стоимостью более 33 тыс. руб.

В судебном заседании злоумышленник не смог объяснить мотивы совершения преступлений, сославшись лишь на то, что ему сложно было трудоустроиться. Он попросил прощения у потерпевших и просил строго его не наказывать.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 1 год лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 рублей. Назначенное наказание в виде лишения свободы он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости