Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 февраля 2020 года Житель г. Мирного обвиняется в совершении мошенничества с использованием электронных средств платежа, а также кражи с банковского счета

Прокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение в отношении безработного 35-летнего Владимира Рослякова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.3, и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а именно в совершении мошенничества с использованием электронных средств платежа, а также кражи с банковского счета.

Установлено, что Росляков, узнав о том, что 28.07.2019 скончался его друг Г., у которого в пользовании имелась кредитная банковская карта ПАО «Восточный экспресс банк», пин-код от которой ему был известен, с целью хищения денежных средств с банковского счета путем незаконного использования карты в качестве электронного средства платежа для оплаты продуктов питания, алкогольной и табачной продукции в магазинах г. Мирного, с 28.07.2019 по 22.08.2019 осуществлял неоднократные покупки продуктов питания на общую сумму более 22 тыс. рублей.

Кроме того, с 29.07.2019 по 02.08.2019 Росляков путем снятия с банковского счета через банкоматы различных банков, расположенных на территории г. Мирный, тайно похитил денежные средства на общую сумму 20,5 тыс. руб., распорядившись ими по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мирнинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости