Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 февраля 2020 года В Каменске-Уральском по требованию прокуратуры организация, обслуживающая придомовую территорию многоквартирного дома, оштрафована на 300 тыс. рублей за ненадлежащее состояние качели, из-за которой травмировался ребенок

Прокуратура г. Каменска-Уральского провела проверку соблюдения обязательных требований при эксплуатации детских игровых сооружений, расположенных на придомовой территории многоквартирного жилого дома № 35 по ул. Суворова в г. Каменске-Уральском.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «Горстройцентр», обслуживающее указанную территорию, нарушило требования законодательства, предъявляемые к детским игровым сооружениям. Так, на придомовой территории многоквартирного жилого дома № 36 по ул. Суворова в г. Каменске-Уральском 17 июля 2019 года в свободном доступе находилась качель-балансир с демонтированным деревянным основанием.

Отсутствие основания качели повлекло травмирование 17 июля 2019 года несовершеннолетней девочки. Демонтаж основания качели ООО «Горстройцентр» произведён в тот же день.

В связи с изложенным, прокуратура города в отношении ООО «Горстройцентр» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов к продукции или обязательных требований к продукции и связанных с ней процессов проектирования, строительства, монтажа, наладки, повлекшие причинение вреда здоровью граждан).

Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал ООО «Горстройцентр» на 300 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости