Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 февраля 2020 года В Кадые местная жительница осуждена причинение телесных повреждений своему знакомому

Прокуратурой Кадыйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111, ч.1 ст. 139 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, незаконное проникновение в жилище).

Судом установлено, что осужденная в ночь с 08 на 09 марта 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбив стекло в оконной раме, незаконно проникла в жилище знакомой.

Кроме того, в ночь со 02 на 03 мая 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым нанесла последнему четыре удар в область головы колуном, в результате чего мужчине причинен ушиб головного мозга тяжелой степени, повлекший причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Свои действия женщина объяснила тем, что ранее при совместном распитии спиртного потерпевший применял к ней насилие. В этот день она также опасалась противоправных действий с его стороны, поэтому ударила потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинителя женщине назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости