Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 февраля 2020 года Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства при выплате заработной платы

В ходе надзорной деятельности Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения прав работников ООО «СК «ПОБЕДА», осуществляющего строительные работы на территории морского порта Тамань, на своевременную выплату заработной платы.

Общая задолженность организации за декабрь 2019 года составила свыше 4 млн. рублей перед более 100 работниками.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их повторения впредь в адрес генерального директора Общества внесено представление.

Кроме того, Новороссийской транспортной прокуратурой в отношении Общества и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Административные материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае.

Результат рассмотрения актов реагирования находится на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры.

В настоящее время по итогам вмешательства Новороссийской транспортной прокуратуры долг по заработной плате погашен. Работникам выплачена денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости