Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 февраля 2020 года Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора Роман Доценко в ходе рабочей поездки в г. Владивосток провел личный прием граждан

Мероприятие проведено в помещении Владивостокского морского торгового порта. На прием обрались одиннадцать заявителей, которых волновали вопросы обеспечения работодателем правил охраны труда, соблюдения требований трудового законодательства при расторжении трудового договора по инициативе работодателя, законности требований сотрудников правоохранительных органов в сфере транспортной безопасности.

Обратившихся на прием граждан также интересовали вопросы приобретения субсидируемых авиабилетов, изменения их стоимости в период летних отпусков.

Заместитель транспортного прокурора Роман Доценко разъяснил, что в целях обеспечения доступности населению воздушных перевозок Правительство РФ расширило программу субсидирования пассажирских авиаперелетов для дальневосточников на 2020 год на 24 маршрута. Воспользоваться помощью государства могут не только молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины и мужчины пенсионного возраста, но и инвалиды I группы, дети-инвалиды, а также сопровождающие их лица. Право на покупку субсидированных билетов имеют инвалиды с детства II, III групп и многодетные семьи.

Всем обратившимся даны исчерпывающие ответы на постановленные вопросы, разъяснен порядок и сроки рассмотрения обращений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)