Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 февраля 2020 года Молодая жительница Сыктывкара обвиняется в незаконном обороте наркотиков

Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины, члена организованной преступной группы, выполнявшего на территории Республики Коми функции «мини-склада», была изобличена жительница г. Сыктывкара, причастная к распространению наркотических средств. Так, при проведении в отношении мужчины оперативно-розыскных мероприятий у него были изъяты наркотические средства в особо крупном размере. В дальнейшем часть изъятого наркотика в рамках ОРМ сотрудники полиции заменили на муляж и заложили его в тайник, координаты которого сообщили от имени задержанного «мини-склада» оператору, который, в свою очередь, передал сведения о месте закладки жительнице Сыктывкара. Молодая женщина была задержана в тот момент, когда изымала муляж из тайника.

Вину в инкриминируемом деянии сыктывкарка не признала.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по уголовному делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости