Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 февраля 2020 года В Троицко-Печорском районе прокуратура в судебном порядке добивается установки общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения в четырех многоквартирных домах

Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. В ходе нее установлено, что четыре многоквартирных дома райцентра, в которых имеется техническая возможность установки общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения, указанными приборами не оборудованы.

При этом Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на организации, снабжающие водой и другими ресурсами, возложена обязанность по самостоятельному оснащению многоквартирных домов приборами учета в случае, если они не были оснащены таковыми до 1 июля 2012 года собственниками помещений в доме.

Прокуратура Троицко-Печорского района обратилась в суд с иском о возложении на АО «Коми тепловая компания» в лице Троицко-Печорского филиала данной организации обязанности оборудовать многоквартирные дома общедомовыми приборами учета тепловой энергии и горячего водоснабжения.

Иск прокурора Троицко-Печорским районный судом удовлетворен. На ответчика возложена обязанность установить общедомовые приборы учета тепловой энергии и горячего водоснабжения в ряде многоквартирных домов в срок до 1 сентября 2020 года.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости