Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2020 года Выявленные нарушения порядка официального использования государственных символов в деятельности управляющей компании послужили основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

В рамках осуществления надзорной деятельности в прокуратуру Пожарского района поступили заверенные печатью документы от местной строительной компании. При этом на печати был изображен герб РФ.

Установлено, что строительная компания, осуществляющая деятельность на территории Приморского края, в отношениях с контрагентами и клиентами использует печать с изображением герба РФ.

Между тем, в соответствии с требованиями федерального конституционного законодательства Государственный герб РФ помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а также органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния.

При таких обстоятельствах использование коммерческой организацией печати с изображением государственной символики противоречит федеральному законодательству.

По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов РФ).

По результатам его судебного рассмотрения юридическое лицо подвергнуто административному штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Кроме этого, прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости