Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 февраля 2020 года В г. Нерюнгри вынесен приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном изготовлении боеприпасов (ч. 1 ст. 223 УК РФ) и незаконном хранении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

В суде установлено, что подсудимый, в течение длительного периода времени незаконно хранил у себя с целью личного использования 4 единицы огнестрельного оружия, в том числе ковбойский карабин с рычажным взводом, модели Marlin 336cs, калибра 35 REM, образца 1982 года и свыше 200 боеприпасов, кроме того им незаконно изготовлены боеприпасы, путем самодельного снаряжения компонентами промышленного производства.

С учетом полного признания подсудимым своей вины, активного способствования раскрытию преступления, принимая во внимание его пожилой возраст, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 1 г. 6 м. лишения свободы условно с установлением испытательного срока. Оружие и боеприпасы изъяты.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости