Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 февраля 2020 года Прокуратурой Корсаковского района выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура Корсаковского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях на территории Гагаринского сельского поселения Корсаковского района администрацией поселения на 2020 год не разрабатывались, на официальном Интернет-сайте администрации Корсаковского района не размещались, что нарушает права и законные интересы юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на территории поселения.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администраций Корсаковского, Нечаевского, Спешневского сельских поселений Корсаковского района.

В целях устранения нарушений прокуратурой главам сельских поселений внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых в поселениях разработаны схемы размещения нестационарных торговых объектов и размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости