Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 февраля 2020 года Можайская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов

Можайская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов.

В ходе проверки установлены факты нарушения организацией, осуществляющей в Можайском городском округе деятельность по строительству жилых объектов с привлечением денежных средств граждан, требований к раскрытию информации.

По результатам проверки городской прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокуратуры Главное управление государственного строительного надзора Московской области привлекло юридическое лицо и должностное лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства) в виде штрафов на общую сумму 65 тыс. рублей.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область